Войти

Инфо-партнеры

Протокол заседания № 1

Координационного совета организаций российских соотечественников в Испании

Заседание  КСОРС Испании проводилось 16 апреля с 16.30 до 17.30  в помещении  гостиницы EXE PUERTA CASTILLA (Paseo de la Castellana, 191 -  Madrid).

ПРИСУТСТВОВАЛИ: члены КСОРС: Е.А.Александрова, О.В.Шувалова, Н.В.Лоскутова, И.Ю.Шереметьев, Р.П.Демьян, И.В.Горькова, М В. Медведев, Т В. Смолякова

В качестве приглашенных лиц: Советник-Посланник С. М. Мелик-Багдасаров, первый секретарь Посольства А.В.Батадеев.

ОТСУТСТВОВАЛИ: члены КС: Г.Р.Щербакова,  М.В.Роор, О.Л.Кузнецова

Повестка дня:

1. Выборы делегата на Региональную конференцию российских соотечественников, проживающих в странах Европы, которая состоится в Риме, Италия, 20-22 апреля 2016 года.

2. Предложения по перечню вопросов, которые целесообразно вынести для обсуждения  на Региональной конференции

3. Выборы заместителя председателя Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС).

4. Разное

По первому пункту повестки дня в качестве кандидатов для участия в работе Региональной конференции соотечественников были выдвинуты следующие кандидатуры:  Р.П.Демьян, И.В.Горькова и И.Ю.Шереметьев. По результатам тайного голосования в качестве делегата большинством голосов членов КСОРС был избран И.Ю.Шереметьев.

По второму пункту повестки дня О.В.Шувалова предложила вынести на обсуждение Региональной конференции в Риме вопрос о сборе подписей в поддержку использования русского языка как официального в Европейском союзе. О.В.Шувалова отметила, что в странах Евросоюза более 5 миллионов человек говорит на русском как на родном и примерно еще столько же хорошо им владеет. Русский язык по-прежнему сохраняет свой статус как язык межнационального общения во многих  странах Восточной Европы. Это язык-посредник в деловых, научных и культурных связях для многих граждан ЕС, а также наших соотечественников, проживающих в этих странах. Это предложение было поддержано членами КСОРС единогласно.

По третьему пункту И.В.Горькова выступила с предложением об избрании заместителя председателя КСОРС. На этот пост единогласно была избрана член  КСОРС Н.В.Лоскутова.

ПОСТАНОВИЛИ

1. Избрать И.Ю.Шереметьева в качестве делегата от КСОРС на Региональную конференцию соотечественников в Риме.

2. Вынести на рассмотрение Региональной европейской конференции вопрос об организации сбора подписей в поддержку признания русского языка в качестве официального языка Европейского союза.

3.   Избрать Н.В.Лоскутову на пост заместителя председателя  КСОРС.

Председатель КСОРС О.В. Шувалова

Секретарь КСОРС И.В. Горькова

Мадрид, 16 апреля 2016 года

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...