В восьмой раз, 30 октября 2022 года, на территории всех континентов и даже в космосе пройдёт просветительская акция «Географический диктант-2022», организованная Русским географическим обществом совместно с МИД России и Россотрудничеством. 
Для очного или дистанционного написания Диктанта нужно зарегистрировать площадку на сайте https://dictant.rgo.ru/ или найти площадку, которая уже зарегистрирована в Вашем регионе. Подать заявку на проведение Геодиктанта в своих стенах можно до 21 октября 2022 года.
Для того, чтобы познакомиться с заданиями Диктанта, можно пройти демонстрационный вариант Географического диктанта, который будет доступен для прохождения до 11:00 30 октября 2022 года (время московское). 
По традиции Геодиктант-2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.
Присоединяйтесь к Международной просветительской акции РГО!