Праздничными огнями зажглись новогодние елки в залах ассоциаций соотечественников, русских школ дополнительного образования и культурных центров Мадрида, Барселоны, Аликанте и Валенсии, Салоу и Альмерии, Лериде,Торревьехи, Гандии, Дении, Тенерифе, Майорки и других провинций Испании.

Новый Год – это волшебство, сказка и время невероятных сюрпризов! И таких сюрпризов в этом году было невероятное множество!

Воспитанники культурно-образовательного центра при ассоциации "АЗБУКА" ( Альмерия, Викар, Рокетас де Мар) под руководством режиссера – постановщика Натальи Макаровой подготовили спектакль "Летучий корабль на новый лад". Музыкальная постановка не оставила равнодушными ни одного зрителя в зале

Центр «Калинка» (Майорка) порадовали своих гостей встречей с любимыми героями новогодней сказки «Винни Пух и все, все» Все от мала до велика получили заряд позитива и новогоднего настроения от встречи с друзьями.

 

 

 

 

 

 

Tрадиционый фейерверк новогодних программ был представлен Детско-Юношеским Центром «KINDERLAND» (о.Тенерифе Канарские острова) : Торжественная встреча Деда Мороза и Снегурочки стала первым аккордом новогодней волшебной музыкальной истории для детей о.Тенерифе

 

Мандариновая вечеринка

 

 

 

 

 

Новогодняя Дизайн-игра «Елки»

 

 

 

 

Новогодняя пижамная вечеринка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти праздники стали уже традиционными и самыми желанными праздниками для детей . Новогоднее интерактивное представление для самых маленьких «Моя первая елочка» для многих малышей стало первой в их жизни встречей с новогодним чудом!

Новогоднее представление для детей «СЛАДКАЯ СКАЗКА» стало настоящим подарком детям от их родителей, потому что именно они были идейными вдохновителями и исполнителями главных ролей. Уже традиционно руководство ассоциации «Русский Альянс на Канарских островах» в рамках благотворительной программы «Дед Мороз любит всех» в лице Ольги Шуваловой помогло в организации праздника и приобретении подарков для детей, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации

 

Новогодними мероприятиями порадовали своих детей Образовательный Центр «Знайка» (Мадрид)

 

 

 

Ассоциация «Мир» (Майорка) представила вниманию взрослых и детей Музыкальный Новогодний Утренник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полнометражный спектакль «Бременские музыканты и Старый Новый Год» показали актеры Русского Театра «Маска» при Ассоциации «Форум» ( Лас Пальмас де Гран Канария) , а после спектакля всех гостей ждал сюрприз – новогоднее представление «У елки» с участием персонажей любимых детских сказок .

 

 

 

«Летучий корабль» в новогодней постановке театра «Маска» (Дения) произвел фурор! Потрясающая игра актеров, прекрасные костюмы, музыка – все способствовало новогоднему настроению и волшебному моменту празднования Нового Года!

 

 

 

 

Ассоциация Славянской культуры города Гандия (Валенсия) поздравила своих ребятишек Новогодним представлением "Цветик-семицветик"

 

 

 

 

 Рождественский подарок получили маленькие жители Лас Пальмас де Гран Канария. «В гостях у елки» - так называлось мероприятие, подготовленное организаторами Ассоциации «Форум». 

 

 

 

 

Новогодний подарок от коллектива театра «Глобус» и киношколы им .С. Бондарчука (Торревьеха, Аликанте)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Невозможно себе представить Новый Год без волшебных звуков музыки П.И.Чайковского.Русская Школа «Азбука» (Салоу) показали зрителям инсценировку знаменитой сказки Гофмана «Щелкунчик». Нарядно украшенный зал заботливыми руками родителей, великолепные костюмы, волшебная музыка , трогательное выступление детей – все способствовало успеху праздника!

Центр русского языка и культуры в Аликанте "Парус" подарил замечательный праздник своим детям и еще огромное количество других организаций отпраздновали этот волшебный праздник в кругу наших соотечественников.

В городах Альмерии и Эль Эхидо, прошёл новогодний праздник для детей и их родителей. Герои любимых сказок, нарядная
ёлка и сладкие подарки в этот день радовали гостей праздника. Организаторы мероприятия были приятно удивлены большим спросом на торжество. Дети активно принимали участие в новогоднем шоу. В этом году не только Дед Мороз и Снегурочка порадовали всех своим визитом. В гости пришли Буратино, Мальвина, Пьеро и другие сказочные герои. Все вместе пели песни, водили хороводы.

Не оставили без внимания и взрослую категорию населения. Щедрый вечер, колядки и традиционный запечённый в печи поросенок к праздничному столу приготовили организаторы Ассоциации «Друзья России» и Ассоциации «Русский Альянс на Канарских островах»

 

 

 

 

Вот так дружно и весело в русских ассоциациях Испании встретили 2023 год! В заключении хочется выразить огромную благодарность всем организаторам, педагогам и руководителям школ, членам ассоциаций, волонтерам, и, конечно, большим и маленьким артистам. Огромное спасибо акции «Дед Мороз любит всех», организованной ассоциацией «Русский Альянс на Канарских островах», благодаря которой никто не остался без подарка.

Поздравляем всех с Новым годом и желаем, чтобы добрый Дед Мороз исполнил все Ваши заветные желания!