В Салоу (Таррагона) 12 марта в 11.00 в зале Европа мэрии Салоу состоялся Фестиваль детского (юношеского) творчества, посвященный Международному Женскому дню. Мероприятие было организованно Федерацией Центров Русского Языка.
Президент Федерации центров русского языка Ирина Горькова провозгласила торжественное открытие Фестиваля, поблагодарила коллег, родителей, педагогов и всех, кто помогал в организации Фестиваля. С приветственным словом от имени городской мэрии Салоу выступил вице мэр по культуре Хавьер Монтола.
В концерте фестиваля приняли участие творческие коллективы из школы «Азбука» (Салоу), школы «Радуга» (Барселона) и школы «Артис» (Реус).
Во время концерта дети школы «Азбука» очень трогательно поздравляли своих мам и бабушек с женским днем. Мы благодарны балетной школе «Артис» из Реуса за чудесные номера и прекрасные выступления юных учеников школы в концерте. Тема традиционного русского фольклора была представлена ансамблем «Вёснушка» (Барселона, ассоциация «Радуга»), вместе с которым мы увидели целую фольклорную сказку и поучаствовали в народных, традиционных играх во время перерыва. .
Концерт удался на славу! Все артисты получили памятные подарки (раскраски с карандашами и книги на русском языке).
Фестиваль закончился, но остаются приятные воспоминания от общения, от творчества и замечательно проведенного времени.
До новых встреч, дорогие участники!
 автор: Ирина Горькова