Информация о 

ПРИЕМЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ В РУДН В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

В 2022 году в РУДН открыт прием более чем на 400 образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры, из них более 70 образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры на английском, испанском языках https://www.rudn.ru/education/free-paying-education/cost?price%5Bcitizenship%5=3

    Прием документов на обучение по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами через Приемную комиссию по рассмотрению документов иностранных граждан, осуществляется:

    - в срок до 29 сентября 2022 года;

    - в Институт русского языка (подготовительный факультет) документы принимаются в течение всего учебного года.

    Зачисление иностранных граждан проводится в срок до 01 октября 2022 года, а на подготовительный факультет для изучения русского языка в течение всего учебного года. 

    Приглашение для иностранных граждан на въезд на территорию Российской Федерации для обучения в РУДН готовятся на основании подтверждения факта оплаты предварительного договора на счет Университета на обучение в размере 1500 долл.США.

    Подробная информация о правилах приема содержится на сайте РУДН http://www.rudn.ru/admissions/admission-for-foreing-ceitzens/admission-current-year и http://www.rudn.ru/admissions/admission-for-foreign-citizens/admission-current-year/osobennosti-provedeniya-priema

Кроме этого на сайте РУДН предусмотрена система он-лайн регистрации и подачи документов абитуриентами (на английском языке https://admission-2021.rudn.ru).

    РУДН проводит Олимпиаду для иностранных граждан по математике, химии, физике, биологии, информатике, обществознанию, экологии (магистратура) на русском, английском, испанском языках. В Олимпиаде могут участвовать иностранные граждане, желающие поступить в 2022 г. на обучение в РУДН по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. 

    Победители Олимпиады получат возможность обучения по выбранной специальности за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации, а призеры смогут воспользоваться скидкой на оплату контрактной формы обучения. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Олимпиады olymp.rudn.ru.

По вопросам приема иностранных граждан необходимы обращаться в отделы приема Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных граждан и в Управление подготовки кадров высшей квалификации.