Приглашаем вас принять участие в международной конференции по сохранению, поддержке и продвижению русской культуры и русского языка за рубежом.

Организатор: Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).

В работе конференции примут участие заместитель руководителя ДВМС Игорь Ткач, заместитель Председателя Совмина Республики Крым и Постпред Республики Крым при Президенте России Георгий Мурадов, представители МИД России, Правительства Севастополя, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая, заместитель главного редактора «Российской газеты», председатель оргкомитета Международного Пушкинского конкурса Ядвига Юферова, представители Дипломатической академии МИД России, РУДН, Финансового университета при Правительстве России, Севастопольского госуниверситета, вузов России и Беларуси, специалисты издательского дела, представители общественных организаций соотечественников.

Мероприятие посвящено ознакомлению с новейшими теориями и программами в области преподавания русского языка, сохранения позиций русского языка в мире; сохранению и развитию традиций изучения русского языка и русской культуры российской диаспорой в странах ближнего и дальнего зарубежья, стимулированию школьников стран ближнего и дальнего зарубежья к изучению русского языка как языка межнационального общения.

Конференция ориентирована в первую очередь на преподавателей, учителей русского языка, круглый стол по вопросам обучения в семье – на родителей детей-билингвов, дискуссионная площадка может быть интересна всем, кто радеет за будущее русского языка.

Убедительная просьба подтвердить Ваше участие электронным письмом.

Дата: 17-18 февраля 2021
Место проведения: г. Севастополь
Формат: онлайн
Ссылки на конференцию:

17 февраля:

https://zoom.us/j/97989655581?pwd=bE1pS1BNaUVNRFd2YUxsNTRVeG9wZz09

18 февраля: 

https://zoom.us/j/99575831078?pwd=UFNhUG5GcHk4UFR4Tk9ZT25xajlxdz09

2021.02.11_проект программы М_крат спикеры

листовка ПК 2021