Войти

Инфо-партнеры

Правление СОРС в Испании и Андорре от всей души поздравляет всех бывших и нынешних учеников с Днем знаний!

Каждая осень начинается с этого близкого всем и такого душевного праздника. Первый звонок, астры и гладиолусы, белые банты, нервничающие родители, золотые и багровые клены. Пусть эти воспоминания согревают душу, а нашим детям и внукам мы желаем увлекательного путешествия в страну знаний ! 

  Закончился  учебный год
  Можно подводить некоторые итоги. Я хочу рассказать  об одной  инициативе  Отдела   по работе с иммигрантами  Мэрии г. Логроньо. В этом  году нас пригласили поучаствовать в проекте «BIBLIOTECA   HUMANA». Объясняю идею, которая захватила многонациональную  «семью» иммигрантов, дружно проживающих в Логроньо. Было предложено каждого человека пожелавшего участвовать считать книгой, название которой придумывал сам автор, опираясь на свой рассказ.

Подробнее: Проект «Библиотека человека» в г. Логроньо

     Анхель Гутьеррес в канун 90 летнего Юбилея   

Горные пейзажи и красоты Испании, зеленые луга, песни мальчиков-пастухов, национальная еда, гул голосов, народный фольклор, дух испанской деревни. С таких завораживающих кадров начинается наш фильм.

         Это — родина Анхеля Гутьерреса, советско-испанского режиссера, который несмотря на испанское гражданство считает себя всю жизнь русским. Кадры его родной деревни в провинции Астурия сопровождаются рассказом-воспоминанием 90-летнего режиссера.

Подробнее: Любовь, пронесенная через года

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...