В Москве прошла конференция российских соотечественниц «Консолидация женских объединений и их роль в современных общественных процессах». В рамках мероприятия были подписаны учредительные документы новой международной организации – Всемирной федерации русскоговорящих женщин.
 
Новая организация создана по инициативе Совета Евразийского женского форума, который возглавляет сенатор Галина Карелова. Председателем правления федерации – постоянно действующего руководящего органа – стала сенатор Елена Афанасьева. В правление — постянно действующего руководящего органа от Испании вошли Ольга Шувалова. член ВКС от Испании и Анастасия Шикарева, президент Всемирного бизнес-альянса рускоговорящих женщин. Это ещё раз говорит  о том, что наши соотечественницы очень активные и уважаемые люди среди  мирового общественного движения.
 
Конференция прошла в рамках реализации проекта Совета Евразийского женского форума «Российская соотечественница за рубежом» при участии МИД РФ. В конференции приняли участие сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы, общественные деятели, а также более 80 соотечественниц из 50 стран мира.
Все могут вступить в ряды федерации русскоговорящих женщин заполнив АНКЕТУ
и отправив ее по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.