Войти

Инфо-партнеры

ПРОТОКОЛ

II ЗАСЕДАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ
СОЮЗА ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ (СОРС)

Мадрид, 23 ноября 2018 г.

Присутствовали:

1. Виктория Лощинина,
2. Олег Коломин,
3. Эдуард Соколов ,
4. Ольга Шувалова,
5. Елена Александрова,
6. Марина Бахтина,
7. Елена Александрова,
8. Светлана Картунова,


9. Роман Демьян, *не присутствовал в течении заседания
10. Виктория Самойлова,
11. Ирина Чистякова,
12. Анастасия Шикарева,
13. Александр Чепурной,
14. Даниил Сайфулин,
15. Михаил Медведев

Что составило кворум для принятия решений по повестке дня

1. Отчет о поездке на IV Всемирный конгресс соотечественников.
2. II Всеиспанский Молодежный форум.
3. Принятие новой редакции Положения о СОРС. Создание юридического лица в 2019 году.
4. Планы работы. Первые результаты.
5. Подготовка к Новому году. Ежегодная благотворительная новогодняя акция «Дед Мороз любит всех»
6. Подготовка к фестивалю «Победа»
7. Порядок отбора делегатов для участия во Всеиспанских форумах и других крупных мероприятиях по квотам.
8. Направление СМИ. Подписная компания на 2019 год.
9. Разное (выступления координаторов направлений с предложениями)

1. Роман Демьян объявил о своем решении выйти из состава СОРС по собственному желанию.
2. Ольга Шувалова рассказала о том что Испания была представлена в составе 6 кандидатов (С. Картунова, В. Самойлова, Т. Смолякова , О. Шувалова, А. Чепурной, Е.Александрова) на VI Всемирном конгрессе российских соотечественников проходившем в Москве. Делегаты посетили все секции . C тезисами выступили - C .Картунова, В. Самойлова ,Т. Смолякова . О .Шувалова и А. Чепурной присутствовали и выступили на секции “Защита прав соотечественников” .Отметили также, что для дальнейшего отбора кандидатов надо более детально подходить к этому выбору ,так как кандидат является лицом, всей российской диаспоры проживающей в Испании .Два предложения озвученные на секции “Русский язык” вошли в резолюцию, в рекомендациях поддержать работу русских театров зарубежья и наладить тесное и плодотворное сотрудничество “Русский язык через искусство”. Ольга Шувалова объявила благодарность всем участникам за проделанную работу на VI Всемирном Конгрессе соотечественников.
3. Виктория Самойлова рассказала о результатах подготовки II Всеиспанского молодежного форума и создании общего чата участников форума, которые настроены на активную и плодотворную работу. Было внесено предложение на обсуждение по созданию молодежного совета при СОРС Испании (молодежного крыла ) в котором будут собираться активисты со всех регионов Испании и развивать молодежное сообщество при СОРС Испании.
Координаторы вносили предложения по созданию рабочей группы для того, чтобы отобрать активно ведущих себя молодых соотечественников ,до страновой конференции ,которая будет проходить в апреле .Предложить молодежи выбрать интересующие их направления и в дальнейшем создать структуру ,которая перерастет в Молодежный совет.
Олег Коломин и Виктория Лощинина предложили создать кадровый резерв по разным направлениях из молодежного совета и рекомендовать проработать концепцию взаимодействия и поставить сроки реализации .
Ольга Шувалова предложила на апрельской Всестрановой конференции уделить молодежи больше внимания и времени,так как к этому моменту будут выявлены молодежные активисты и лидеры .
До апреля 2019 года искать дополнительных активных лидеров, взаимодействовать с теми участниками ,которые не участвовали в II Всеиспанском молодежном форуме и ввести их в базу рассылок, проводить вебинары, улучшить работу в соц. сетях и искать возможности мотивации молодых людей и тд .По итогам молодежного форума написать резолюцию и выслать данный документ всем участникам.
4. Ирина Чистякова предложила внести поправку в Устав по выбору координаторов в состав СОРС и выбору делегатов на для участия в крупных Всеиспанских мероприятиях.
Между координаторами решали, какие делегаты должны быть удостоены чести быть представителями на мероприятиях и сколько лет активной работы должен провести в ассоциации избираемый координатор и какое право голоса имеют новые ассоциации.
Приняли решение по следующим вопросам :
-при выдвижении кандидатов для участия в страновой отчетно-выборной конференции, ассоциации должны присылать отчетные документы по своей деятельности, а также рекомендации кандидатов, которые будут баллотироваться на направления в состав СОРС .
5. Ольга Шувалова предложила создать правление СОРС, как юридическое лицо,объяснив важность и ценность принятия данного решения .Среди всех координаторов решили проработать данный вопрос .
6. Координаторы по направлениям обсудили планы работы на 2019 год.
7. Выступил Даниил Сайфуллин и объяснил процесс подачи и сроки для публикации на сайте новогодних праздников. Марина Бахтина объяснила требования для публикации на сайте всех информационных материалов . Между всеми координаторами обсудили акцию “Дед Мороз любит всех” .
8. Даниил Сайфуллин дал отчет о проделанной работе по подготовке Фестиваля “Победа”. Выбор срока проведения,места и зала находится в процессе обсуждения.
9. Ольга Шувалова и Михаил Медведев и остальные координаторы обсудили процесс выбора участников для поездки на профильные мероприятия и приняли решение:
- в зависимости от специфики мероприятия должен посещать мероприятия, именно координатор по направлению;
- по линии государственных учреждений ,принимать все решения коллегиально.
10. Обсудили подписную компанию на 2019 год.
11. Обсудили работу координаторов СМИ СОРС и приняли решение для перехода на новое доменное имя, улучшить дизайн, наполнение и функционал.
12. По повестке дня в разделе “Разное” обсудили работу Попечительского Совета.
13. Анастасию Шикареву утвердили временным секретарем СОРС.
14. Создание редакционной группы для создании резолюции Молодежного форума.
15. Объявили благодарность Марине Бахтиной за проделанную работу .

Председатель СОРС О.В. Шувалова
И/О Секретаря СОРС А.В. Шикарева
Мадрид, 23 ноября 2018 года

 

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...