ОБНИМАЯ ВЕСЬ МИР!

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО
ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ
«ОБНИМАЯ ВЕСЬ МИР!»
17-20 февраля 2020 года г.Марбелья, Испания
Конкурсные направления:
ТАНЕЦ, МУЗЫКА, ТЕАТР


Организаторы фестиваля

  • Международный Социальный Проект фестивалей и конкурсов культуры искусства, науки и образования «София-Русь» www.sofiarus.org
  • «Русская школа №1 в Марбелье» http://russianschoolmarbella.com/
  • При поддержке Русского центра науки и культуры в Мадриде,
  • Союза организаций российских соотечественников Испании (СОРС Испания)

Сроки проведения фестиваля-конкурса

  • Первый этап: (заочный, отборочный)
    15.09-15.12. 2019 года: Прием заявок и видео творческих работ.
  • Второй этап: (очный)
    17.02 – 19.02.2020 года: Конкурсные просмотры(г.Марбелья, Испания)
  • 20 февраля 2020 года Гала-концерт и награждение победителей.

Цели и задачи фестиваля

  • Главная цель конкурса – выявление, популяризация и демонстрация самых ярких и впечатляющих образцов творчества, воспитание вкуса и любви к искусству и профессиональному исполнению.

Задачи фестиваля:

  • развитие, поддержка и популяризация творческого потенциала детей
    и молодежи;
  • развитие творческой активности;
  • поиск новых талантов;
  • повышение профессионального уровня, обмен опытом;
  • объединение детей и молодежи из разных стран и городов.

Жюри конкурса:

  • Екатерина Дальская – солистка Большого театра «Григорович-балет»,  худруковдитель Фестиваля «Молодой балет Европы», преподаватель Миланской Академии Танца (Италия)
  • Светлана Морозова – автор и руководитель Международного
    Социального Проекта «София-Русь» (Россия), руководитель программы «Дни русской культуры в странах Европы», директор Школы «Морозко» (Россия)
  • Виктория Долженко – скрипачка, артистка оркестра Всероссийского радио «Орфей», оркестра Кремлевского Балета, Центра оперного пения Галины Вишневской, преподаватель Музыкальной Школы им. В.В. Андреева, участник Международной Программы «Дни Русской Культуры в странах Европы» (Россия)
  • Елена Катырева – заслуженный педагог-методист, концертмейстер, искусствовед, заведующая фортепианным отделением ДМШ им.В.В.Андреева г.Москвы (Россия)
  • Яна Куликова – актриса, режиссер-постановщик театральной Школы драматического искусства им. Михаила Чехова, режиссер
    Международного Социального Проекта «София-Русь», режиссер
    Международной Программы «Дни русской культуры в странах
    Европы» (Россия)
  • Татьяна Пенькова– педагог высшей квалификационной категории, победитель Всероссийского конкурса в номинации «Лучший педагог школ искусств России», художественный руководитель Заслуженного ансамбля народного танца «Твой успех» ( Россия).

Условия конкурсных выступлений

  • К участию в конкурсах приглашаются творческие детские и
    молодежные, разновозрастные коллективы, а также отдельные
    исполнители инструментального, хореографического, театрального жанров из стран всего мира.
  • Учащиеся профессиональных учебных заведений оцениваются в категории «Профессионалы»
  • Каждый коллектив или участник имеет право участвовать в нескольких номинациях. Каждое выступление оценивается отдельно.
  • Порядок конкурсных выступлений устанавливается оргкомитетом Фестиваля.
  • Профессиональное жюри оценивает конкурсные выступления по 10-бальной системе и определяет дипломантов, лауреатов I, II, III степени в каждой номинации и категории. Путем голосования всех членов жюри присуждается Гран-при конкурса. Все коллективы награждаются дипломами и памятными подарками.

Номинации:

  • Хореография (народная, современная, эстрадная, бальный танец, балет) – соло, ансамбли;
  • Исполнители на народных инструментах – соло, ансамбли
  • Инструментальная музыка – соло, ансамбли (малая форма), ансамбли;
  • Театры (драматические, музыкальные, кукольные)
  • Художественное слово (чтецы) – соло.

Категории:

  • соло
  • дуэт
  • малая группа (3-7 человек)
  • группа (8 и более человек)

Возрастные категории участников:

  • 1 возрастная категория: 9-10 лет
  • 2 возрастная категория: 11-12 лет
  • 3 возрастная категория: 13-15 лет
  • 4 возрастная категория: 16 лет-18 лет

Возрастная категория определяется на момент выступления. В дуэте – по старшему участнику, в группах – по большинству участников.

Временной регламент:

  • Соло — до 3.00 мин.;
  • Дуэт — до 4.00 мин.;
  • Малая группа — до 5.00 мин.;
  • Группа — до 6 мин.;
  • Театр—до 30 мин.; 
  • Чтецы—до 5 мин.

Критерии оценки (максимальная оценка 10 баллов)

  • чистота и техничность исполнения
  • артистизм
  • целостность композиции и техническая сложность
  • общий вид

Регламент работы оргкомитета и жюри

Оркомитет:

  • принимает решения о составе Жюри;
  • координирует работу Жюри во время проведения Фестиваля;
  • определяет порядок репетиций и выступлений конкурсантов;
  • осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением о Фестивале.

Жюри:

  • осуществляет судейство в соответствии с настоящим Положением о Фестивале;
  • оценивает конкурсные выступления участников по 10-бальной системе, учитывая следующие критерии: чистота и техничность исполнения, музыкальность и артистизм, целостность композиции и техническую сложность, общий вид;
  • определяет кандидатуры победителей и призеров;
  • решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Награждение:

  • Итоги конкурса и награждения подводятся по номинациям с учетом возрастных категорий и предусматривают присуждение звания обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени в каждой категории и номинации, а также дипломантов и участников с вручением дипломов.
  • Участники, набравшие одинаковое количество баллов, получают одинаковые награды.
  • Все педагоги награждаются Благодарственными письмами и Сертификатами о прохождении Курсов повышения квалификации по направлениям Хореография, Театральное искусство

Для участия необходимо:
1.Заявка (на каждый конкурсный номер заполняется отдельно)
2. Список коллектива со всеми участниками и сопровождающими лицами, с данными документа, удостоверяющего личность (для проживания).
3. Видео с конкурсным номером(ссылку на видео можно указать в Заявке или прикрепите отдельным файлом вместе с заявкой).
4. Если вам необходимо получить Приглашение для виз, просим выслать сканы загранпаспортов.

Заявки, списки и видео жду по эл. почте kulikova-71@yandex.ru
(укажите пожалуйста в теме письма: Фестиваль «ОБНИМАЯ ВЕСЬ МИР!»).

ВНИМАНИЕ! Оргкомитет вправе прекратить прием заявок при превышении лимита участников.

Участие в конкурсе без оплаты.
Приезд и проживание за счёт участников.
Можем оказать помощь в размещении и организации питания.
В комментариях напишите пожелания по размещению и питанию.
Есть вопросы?
Пишите или звоните в Оргкомитет Фестиваля.
Яна Куликова e-mail: kulikova-71@yandex.ru Тел: +7 903 175 07 32 (Россия) Светлана Картунова e-mail: kartunizm@mail.ru Тел: + 34 649 70 13 35 (Европа)
Желаем всем творческих успехов и побед в конкурсах!

Поделиться в:
Светлана Валентиновна Картунова

Светлана Валентиновна Картунова

Координатор направления "Детское и юношеское творчество". Президент ассоциации "Русский театральный коллектив Маска при ЕССР", г. Дения. Тел.: +34(649)701335 E-mail: kartunizm@mail.ru

X
Перейти к верхней панели