В Барселоне пройдёт Фестиваль детско-юношеского творчества «Россия глазами детей мира»
Дорогие друзья!
В Барселоне в конце марта 2018 года пройдет юбилейный пятый Фестиваль детского (юношеского) творчества «Россия глазами детей мира», организованный Федерацией Центров Русского языка Испании при содействии Посольства Российской Федерации в Испании, представительства Россотрудничества в Испании, Генерального Консульства Российской Федерации в Барселоне, Правительства Каталонии, Дипутасьона Таррагоны.
Фестиваль посвящается неделе Детской и Юношеской книги, которая пройдет в России с 24 по 31 марта. В 2018 году отмечаются юбилеи любимых детских писаталей В.Г. Сутеева, Н.Н. Носова, В.Ю.Драгунского, а также исполняется 200 лет со дня рождения И.С.Тургенева.
Целью фестиваля является содействие развитию детско-юношеского художественного творчества и повышение мотивации к изучению русского языка у детей соотечественников и усыновленных детей из России, проживающих на территории Испании. Проект направлен на развитие духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранение у детей и подростков, проживающих в условиях внеязыковой среды, интереса к изучению русского языка и культуры, а также на укрепление дружественных отношений с представителями других культур и народов.
В рамках Фестиваля пройдет конкурс и выставка детского рисунка.
В ближайшее время организаторы объявят о точной дате Гала-концерта (предварительно – 24 или 25 марта), вышлют Положение Фестиваля и анкету участника.
Вы можете познакомиться с предыдущими Фестивалями в Барселоне и Таррагоне, посмотрев видео в Youtube:
IV Фестиваль (Таррагона, 19.03.2017)
III Фестиваль (Барселона, 02.04.2016)
II Фестиваль (Барселона, 14.03.2015)
I Фестиваль (Таррагона, 29.03.2014 и Салоу, 30.03.2014)
С уважением,
Орг. Комитет Фестиваля