Войти

Инфо-партнеры

27-28 сентября в Бишкеке – столице Киргизской республики – под эгидой правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом состоялся Региональный форум соотечественниц русскоязычных общин стран СНГ, Ближнего Востока и Азии.
В форуме приняли участие лидеры и первые лица женских сообществ и организаций из 26 стран мира.

Подробнее: Региональный форум соотечественниц русскоязычных общин стран СНГ, Ближнего Востока и Азии.

История праздника уходит своими корнями в прошлое столетие и
приближается к вековому юбилею. Летом 1925 года в Женеве проходила
специальная Всемирная конференция. Главной темой на ней был вопрос о детях, пострадавших от Первой мировой войны. Тогда впервые и прозвучал призыв к государствам взять на себя ответственность за их благополучие и проводить День защиты детей.

Подробнее: Международный День защиты детей

Основная цель направления – оперативный подход к решению возникающих у соотечественниц и их детей проблем.
Консультационная поддержка: разъяснить особенности законодательства страны проживания, помочь принять правильное решение, направить женщину, пояснить ее права и обозначить возможные пути решения проблемной ситуации. При необходимости, после изучения конкретных материалов по делу возможно его продожение в административных и/или судебных инстанциях.
Профилактическая работа по повышению правовой грамотности соотечественниц: проведение мероприятий (круглых столов, семинаров и др.) по тематике направления с привлечением государственных служб поддержки семьи и материнства различного уровня, с участием российских и международных эскпертов, юристов, общественных деятелей, СМИ, представителей ассоциаций.

Координатор направления: БОРЗЕНКОВА МАРИНА ОЛЕГОВНА

*** 676 943 509 *** Телефон для получения бесплатных юридических консультаций профессионального адвоката по вопросам семейного насилия, легализации, расторжения брака, опеки над детьми, трудовым и административным проблемам, возникающим у соотечественниц, проживающих в Испании и Андорре.
* Горячая линия для ассоциаций – каждый четверг** с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 20.00 представители ассоциаций могут задать вопросы по тематике направления (skype, zoom, whatsapp и др.). *за исключение срочных случаев, желательно обращаться в рабочие часы с 10.00 до 14.00
27 ноября в ассоциации "Глаголь" (Мадрид) прошла встреча с соотечественниками руководителя направления "Правовая поддержка материнства и детства" СОРС Испании, адвоката М.Борзенковой.
 
Данное мероприятие входит в серию бесплатных семинаров для повышения правовой грамотности соотечественников, запланированных СОРС в 2021-2022 гг. по всей территории Испании. 

Подробнее: Юридический семинар СОРС 27.11.2021

В Русском доме в г. Аликанте состоялся первый семинар в рамках цикла правовых семинаров СОРС Испании и Андорры. В качестве организаторов и спикеров выступили заместители председателя Правления СОРС Сергей Могиленский и Александр Чепурной, член Правления, куратор направления "Защита материнства и детства", действующий адвокат Марина Борзенкова. До русскоязычных соотечественников была доведена актуальная правовая информация, касающаяся защиты материнства и детства, пенсионной тематики, проблем оформления вида на жительство.

Подробнее: Первый семинар в рамках цикла правовых семинаров СОРС Испании и Андорры

Юридические семинары СОРС Испании по актуальным вопросам правовой поддержки соотечественников.
Аликанте, Русский Дом, 20 ноября в 11.00
Альмерия, Дворец Молодежи г.Викар, 17 декабря в 17.00
Торревьеха, Ассоциация "Мир один", 15 января 2022 года в 11.00
Мадрид, Ассоциация "Глаголь", 19 февраля в 17.00
Тенерифе, март 2022 года (точные дата, место и время проведения уточняются)
Валенсия, апрель 2022 года (точные дата, место и время проведения  уточняются).
Семинары не являются рекламной акцией и проводятся бесплатно с целью повышения правовой грамотности соотечественников, проживающих в Испании.
Семинары проводят адвокат Марина Борзенкова и юрист Сергей Могиленский, руководители направлений СОРС "Правовая поддержка материнства и детства" и "Юридическая защита соотечественников".
Семинары проводятся на благотворительных началах. Организаторы и специалисты, участвующие в семинарах, не получают финансирования от государственных или частных структур России и Испании.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...