Войти

Инфо-партнеры

1.  Ассоциация «Радуга» ( Барселона) традиционно отмечала Масленицу угощением и песнями и играми фольклорно - этнографического ансамбля «Вёснушка». Угощение готовилиродители - блины, Чай, бублики, пирожки. А ребята из ансамбля исполнили песню «Подай, боже, ключик», закликали весну, держа в руках специальные булочки - «жаворонки», весело исполняли песню «Блины»; затем все вместе - и дети, и родители, - спели песню «Наша Масленица годовая», соединившись в хоровод вокруг куклы-Масленицы. В конце праздника поиграли в традиционные игры - Дударь и Тетёра.

 

2.Центр русского языка и культуры в Аликанте "Парус" провел семейный праздник Масленицы для детей из Аликанте и их мам.

Весело и душевно проводили Масленицу!

Песнями, хороводами, играми да блинами 🥞.

Спасибо нашим гостям - вокальной группе "Ивушки".

Сохраняя культурные традиции, мы помогаем формировать личность ребенка-билингва, обогащаем его лингвокультурологический багаж, способствуем развитию языковых навыков, которые дети получают на уроках в центре дополнительного образования, задействуем игровой и коммуникативный подход к обучению детей-билингвов.

Прощай, Масленица! До новых встреч!

3. В Государственной языковой школе города Аликанте прошел праздник широкой Масленицы для иностранных студентов, изучающих русский язык.

Большое спасибо фольклорному коллективу "Забава" из города Гандия.  Замечательные артисты, которые сделали праздник по-настоящему ярким, весёлым и запоминающимся! 

Праздник организован кафедрой русского языка Государственной языковой школы.

В организации принимал участие Центр русского языка и культуры в Аликанте "Парус".

 

4. А в ОЦ «Знайка» в Мадриде, как всегда, в эти дни вкусно и весело!

Масленица - один из самых любимых праздников в нашей школе: яркие, шумные проводы зимы, радостная встреча близкого, весеннего тепла.

Наши ребята тоже веселились от души: играли, водили хороводы под народные песни, сами  пекли блины, а потом с удовольствием их ели!

Масленичным традициям уже тысячи лет, но о Масленице не забывают и отмечают ее с большим размахом.

  Очень важно приобщать детей к духовным ценностям наших предков!

  Особенно, когда это приносит радость!

Все мы Масленицу любим,

С ней весна приходит к нам.

Пусть удача с вами будет,

Счастья, радости всем вам!

5. Масленица, она и на о. Тенерифе Масленица! Этот весёлый весенний праздник - не только часть культуры, а один из самых любимых, почитаемых и ожидаемых. В это прекрасное время люди ходят в гости, участвуют в развлекательных мероприятиях, готовят угощения, прощаются с холодами. Пекут в эту неделю и блины – как символ солнца, пробуждения природы. Для многих людей это одно из ожидаемых событий. Праздник не только семейный, он всенародный. Многие обряды на масленицу сохранились до наших дней, некоторые изменились, другие ушли в прошлое. Современный праздник – это в первую очередь веселье, красивая сказка, день окончания зимы.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...