Войти

Инфо-партнеры

2 марта в Барселоне состоялась Литературная викторина, организованная Федерацией русского языка Испании в рамках русской культурной недели.
В литературной викторине приняли участие 30 учеников от 10 до 12 лет из русских школ «Азбука» (Ассоциация им. Достоевского), «Радуга»
(Барселона) и «Теремок» (Вилассар де Мар).

Выражаем искреннюю благодарность школе «Радуга» и её руководителю Наталье Лоскутовой за помощь в организации литературной викторины на территории школы, а также Татьяне Смоляковой, учителю литературы школы «Радуга», за составление заданий и координацию подготовки
команд.


Цель викторины - повысить интерес подростков к чтению художественной
литературы на русском языке.

Все участники викторины должны были заранее прочитать книгу В. Ледерман "Календарь ма(й)я" (250 страниц).
Викторина проводилась по содержанию книги. В качестве домашнего задания все участники викторины подготовили представление команды, эмблему и театральные постановки по небольшому фрагменту из книги. Все остальные задания викторины (вопросы командам, конкурс иллюстраторов обложки книги, конкурс капитанов команд) были незнакомы заранее ребятам и ответы нужно было давать на конкурсе после обсуждения в командах, кроме конкурса капитанов - тут капитаны самостоятельно отвечали на вопросы без поддержки команды.
Победителями литературной викторины с небольшим отрывом стала команда из школы "Радуга", а команда школы "Азбука" стала серебряным призером и завоевала почётное второе место.
Все участники получили в подарок книги, медали и дипломы, а гости из Салоу и из города Виласар де Мар остались очень довольны поездкой в Барселону!

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...