Войти

Инфо-партнеры

 Команда подростков из Испании участвовала по программе Erasmus+ в Европейском проекте «Различия в культурном наследии», которая проходила в Ирландии в г. Конг, графство Голуэй.
 На проекте также были команды из Португалии, Болгарии, Италии, Мальты и Ирландии. Языку участников — русский. Надо отдать должное организаторам, программа была составлено очень интересно и грамотно. С первых дней ребята активно влились в работу. Презентации на темы: История родных языков, Битва пословиц, Красота и разнообразие нац.игр, Святые места-культурное  наследие страны, Народный танец, песни и костюмы, исторические памятники, символы и эмблемы.
Было очень интересно делиться своими знаниями и слушать партнёров. Каждый день подростки готовили национальные блюда страны проживания. Наши ребята угостили всех «тартия де патата» и «альбондигас». Готовили сами. Для многих это был первый самостоятельный опыт. Это очень интересно.
   Мы обучали ровесников танцу Фламенко, придумали эмблему нашего проекта. В заключительной викторине испанская делегации в трудном состязании одержала победу. 
  Восхищение от экскурсий. Прекрасный флешмоб народных танцев: тарантелла. фламенко, ирландский народный танец слились в единый болгарский хоровод. Испанская делегация прекрасно провела время в Ирландии, ведь это страна в которой большинство из ребят никогда раньше не бывали.
  «Мы узнали много нового о ее традициях и культуре, и у нас также была возможность завести друзей из 5 разных стран принимавших участие в этой программе. Организация была просто замечательной, мы чувствовали себя как у себя дома» говорит А.Борзенкова.
 «Больше всего в поездке мне понравилась возможность ознакомиться с культурой принимающей нас страны - Ирландии. Её самобытность, сочетающаяся с чётко проглядываемой преемственностью образа жизни современных ирландцев от обычаев и традиций их предков, поистине восхитили меня, заставляя задуматься о необходимости трепетно относится к культурному наследию Испании по примеру Ирландии. Я очень благодарен организаторам проекта за неоценимый опыт ознакомления с культурой Изумрудного Острова»-слова М.Лыгина.
«В этой поездке я узнал много замечательных вещей и людей. Организация была очень хорошей, все было просто класс.Мероприятия были оригинальными и интересными» - отзыв Джастина Каила.
«Многое узнали об ирландской культуре.Мы многое узнали о других культурах и традициях. Прекрасный проект для активных детей,то есть для нас. Не хочется уезжать, будем переписываться. Это лишний повод учить русский язык» - А.Карнаухова
«Отличная возможность познать новые культуры. Весёлая форма для обмена знаниями с ровесники.
 Эта поездка дала мне возможность узнать много нового. Я даже в себе много нового открыла» -слова К.Вдовиченко
 
Мы очень надеемся, что этот проект продолжится и мы все сможем встретиться снова в ближайшее время.
 
Большое спасибо Альянсу Russian Cultural Club «Alliance» и лично Елене Стешенко. И всей команде организаторов Юрий, Инесса, Ирина- БРАВО!
 
Светлана Картунова
 

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...