Войти

Инфо-партнеры

Сегодня, в первый день лета, в России отмечают День защиты детей. Без детей ни у одной страны мира нет будущего. Период детства является очень важным для становления личности. Именно в это время девочки и мальчики учатся большинству жизненных навыков. Прежде всего наша задача – это быть рядом. Нет чужих детей!

Подробнее: 1 июня - День защиты детей! 

Уважаемые соотечественники, доводим до вашего сведения диаспоры информацию о том, что в программу добровольного переселения соотечественников в 2022 г. были внесены изменения.

Актуальная редакция, согласованная с МВД России, а также требования к участникам, опубликованы администрацией Пермского края на их сайте по ссылке: 

Программа по переселению соотечественников в Пермском крае

Вот и закончились новогодние торжества. Прошли Ёлки, утренники, спектакли. Дети дождались Деда Мороза со Снегурочкой, получили подарки.

Мы прекрасно знаем, кто стоит за фигурой Деда Мороза. Конечно же родители, бабушки и дедушки ребят. Но мы знаем также, что не всегда близкие люди имеют материальную возможность подарить "новогоднее счастье" своему ребёнку. Вот тут и приходит настоящий Дед Мороз, для которого все дети родные и любимые.

Подробнее: Новогоднее счастье

Публикуем ссылку на обращение партии "Единая Россия" ко всем дружественным организациям, разъясняющее сегодняшнюю ситуацию.

https://www.vksrs.com/publications/edinaya-rossiya-vystupila-s-obrashcheniem-k-mirovym-partiyam-po-situatsii-vokrug-ukrainy/

https://vksrs.com/upload/iblock/c6f/c6fbfdb8c3884be11b6a70df0e49dd32.pdf



Дорогие соотечественники!

В адрес Посольства России в Мадриде и Русского дома в Мадриде поступило официальное письмо от Ассоциации "Nueva Vida", которая ранее допустила размещение плакатов, унижающих честь и достоинство русскоязычных женщин. Представители данной ассоциации пишут: «Мы ожидаем что вы примите наши извинения. Пожалуйста, донесите наши глубочайшие извинения всем русским жителям Мадрида и других автономных областей, а также всем вашим соотечественникам, оскорбленным сложившейся ситуацией».

Подробнее: Официальное письмо от "Nueva vida"

Дорогие друзья! 

Русский Дом в Аликанте и Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте AIPEA «Аликанте по-русски» приглашает творческие коллективы, сольных исполнителей и спонсоров для участия в ХIV фестивале "День России в Аликанте 2021" 

Подробнее: ДЕНЬ РОССИИ В АЛИКАНТЕ

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...