Войти

Инфо-партнеры

КОМАНДА ШАХМАТИСТОВ СОРС ИСПАНИИ ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ДЕТСКОМ ТУРНИРЕ " ЕДИНЫЙ МИР".
4 октября прошёл третий международный детский турнир по шахматам " Единый мир".
Турнир состоялся в гибридном формате, который подразумевает онлайн участие игроков. С помощью видеокамер за партиями наблюдали участники и судейская комиссия. При помощи видеотрансляции за ходом соревнований наблюдали все желающие. Офлайн соревнования прошли в Москве и Саранске.
Турнир командно-личный, где упор делался на личный результат каждого игрока. Каждый игрок стремился стать победителем, ведь турнир предусматривал, как награду, игру с именитым гроссмейстером из Китая.

Подробнее: Участие команды СОРС в Международном детском турнире  "ЕДИНЫЙ МИР"

Команда подростков из Испании участвует в 3-м Международном шахматном турнире «Единый мир».
4 октября 2023 года состоится III Международный детский шахматный турнир «Единый мир» в гибридном формате: оффлайн – в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Турнир пройдёт на платформе Lichess и будет состоять из 9 туров. Соревнования пройдут по «швейцарской системе» в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами, с применением компьютерной жеребьёвки.

Подробнее: 3-й Международный шахматный турнир «Единый мир»

Вот и подошли к концу Всемирные Игры Юных Соотечественников , которые проходили с 12 по 18 июня 2023 года в Москве! 

Мероприятие является одним из наиболее масштабных и резонансных ежегодных проектов для молодёжи русскоязычной диаспоры за рубежом, способствует развитию взаимодействия с соотечественниками в сфере популяризации массового спорта и здорового образа жизни, расширению представлений молодых соотечественников о культурном многообразии России. Ведь Игры Юных Соотечественников- Международные соревнования среди детей России и юных соотечественников, проживающих за рубежом!

Подробнее: Итоги Всемирных Игр Юных Соотечественников

С 12 по 18 июня в Москве проходят VII Всемирные игры юных соотечественников.

Участники будут соревноваться по популярным видам спорта: баскетбол 3x3, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис. Впервые в истории проекта в программу мероприятий также включены состязания по киберспорту.

Подробнее: VII Всемирные игры юных соотечественников

СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ!          
На острове Гран Канария  успешно завершился крупнейший международный турнир по пляжному волейболу, который проходил 18-19 марта на центральном пляже острова. Одним из участников и спонсоров турнира, в числе многочисленных и именитых клубов и компаний,  выступила наша русскоязычная культурная ассоциация "Форум", входящая в состав СОРС Испании и Андорры. Спортсмены,  занявшие призовые места были награждены заслуженными медалями и кубками турнира. Вручение памятных призов и подарков прошло в торжественной обстановке, под восторженные крики и аплодисменты благодарных болельщиков. От ассоциации "Форум" памятные медали и Кубок  с логотипом ассоциации вручил президент ассоциации Николай Потапушкин.

Подробнее: Международный турнир по пляжному волейболу на острове Гран Канария

Ассоциация "Мир один" (г. Торревьеха) провела очередное мероприятие на центральной площади Ла Мата, возле ёлки, подаренной Ассоциацией городу и его жителям. "Наша ёлка" вновь собрала друзей. И хотя погода попыталась вмешаться в наши планы, Рождественская ярмарка и сеанс одновременной игры в шахматы состоялись. Сколько было радости на лицах ребятни и взрослых!

Подробнее: "Наша ёлка" вновь собрала друзей

Дорогие друзья, коллеги, спортсмены!

Объявляем конкурс на лучшее спортивное видео "Минута спорта". 🏆🎥


Номинации:
- Задорное утро.🌤
- Я могу! А ты?💪

Подробнее: Конкурс на лучшее спортивное видео "Минута спорта"

«КУБОК ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ИСПАНИИ И АНДОРРЕ» 11-12 сентября на острове Гран Канария

Союз организаций российских соотечественников (СОРС)  Испании и Андорры, культурная ассоциация “Форум” спешат порадовать всех поклонников пляжного волейбола  и приглашают принять участие во всеиспанском турнире на “Кубок Посла Российской Федерации в Испании и Андорре” (“Кубок Посла”), который состоится 11-12 сентября на острове Гран Канария!

Подробнее: ПЕРВЫЙ ВСЕИСПАНСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ 

Рады сообщить вам об успехах нашей команды шахматистов на международном благотворительном турнире по шахматам, организованном 2 мая Координационным Советом Ирландии и посвящённом 76 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне!

Наша команда от Испании и Андорры, представленная спортсменами из Аликанте, Торревьехи, Канарских островов и Андорры, показала очень высокие результаты.

Подробнее: ТУРНИР В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ

Союз Организаций Российских Соотечественников Испании и Андорры (СОРС) объявляет конкурс на лучший логотип для экипировки юношеской сборной  Испании и Андорры для участия во Всемирных Играх юных соотечественников, которые ежегодно проходят в России.

Конкурс проводится СОРС в рамках проекта «Мы выбираем спорт».  К участию приглашаются все желающие!

Подробнее: Конкурс на лучший логотип 

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...