Войти

Инфо-партнеры

Ребята, всем привет!
Есть возможность поучаствовать в международном молодежном конкурсе научно-фантастических и практических работ ГОРИЗОНТ 2100. Написать работу о своём представлении будущего на рубеже 2100.

Возраст 16-26 лет
Язык любой
Все национальности
Срок подачи работы *до 30 ноября *

По любым вопросам можно обратиться к представителям Молодежного Совета https://instagram.com/molodezhka_spain?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Подробнее: Международный молодежный конкурс научно-фантастических и практических работ ГОРИЗОНТ 2100

С 30 июля по 3 августа в СОК «Камчия», Болгария, состоялась Летняя международная школа «Молодые лидеры». Организаторами Школы выступили Департамент внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) города Москвы и Государственное автономное учреждение «Московский Дом соотечественника». В мероприятии приняли участие 49 соотечественников из 21 европейской страны. В Школе были проведены лекции и мастер-классы, направленные на развитие «гибких» навыков участников. 

 

Подробнее: Летняя школа 2022 Камчия

«Eurasia Global», это один из самых больших интернациональных форумов, проходящих на территории России. Организаторы данного форума Росмолодежь и Правительство Оренбургской области.

Форум собрал в городе Оренбурге, самых дружелюбных и весёлых людей мира из 63 стран и 73 регионов России, всего было 500 участников и 200 волонтеров. Форум проходил с 8 по 13 июня 2022 года.

Подробнее: Отчет по форуму «Eurasia Global»

II Всеиспанский молодёжный слёт российских соотечественников

С 18 по 20 февраля 2022 года в городе Валенсия (Испания) состоялся второй слёт активной молодёжи со всей Испании под эгидой организации  «Молодежка Испании».
Неформальную встречу творческих и амбициозных людей посетили яркие молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке  собрались ребята из Торревьехи, Аликанте, Валенсии и Барселоны. Всех их объединяет несколько схожих моментов – они родом из России, но хотят жить, развиваться, получать образование и строить бизнес,
карьеру и семейную жизнь в жаркой и гостеприимной Испании.
Председатель молодёжного совета СОРС Испании и Андорры, Артем Линёв, совместно с заместителем молодёжного совета Анной Семёновой, организовал такое дружественное
мероприятие, чтобы как можно больше представителей молодёжного мира родом из России познакомились, нашли совместные точки развития и роста.

Подробнее: II Всеиспанский молодёжный слёт российских соотечественников

Начни 2022 год интересно!

Не пропусти с 18 по 20 февраля активные, творческие, талантливые ребята соберутся, чтобы познакомиться, поделиться опытом и разделить интересы! (Слёт приурочен к празднованию Дня защитника Отечества⭐ и Дня Святого Валентина💘)
✔ Если тебе от 18 до 35 лет, ты не сидишь на месте и не знаешь. что такое день без общения с такими же, как ты — твое место ещё никто не занял!
🗓Что нас ждёт?
За незабываемых 2 дня мы получим много знаний, найдем друзей, проведем нетворкинг, поделимся опытом, поиграем, совершим пешие и вело-прогулки по Валенсии, будем петь в караоке тематические песни, а главное — докажем, что мы, как никто другой, любим свою культуру и знаем ее традиции!

Подробнее: Всеиспанский молодежный слёт

27 ноября 2021 года в Мадриде состоялся V Молодёжный форум российских соотечественников Испании и Андорры. Тема: «Молодёжь в новой реальности». Мероприятие проходило очно, а также транслировалось в online формате.
 
Основная задача события – привлечь инициативную молодёжь для формирования и укрепления деловых, культурных связей между людьми, стремящимися к развитию и личностному росту.

Подробнее: V Молодёжный форум российских соотечественников Испании и Андорры

10-11 октября 2021 года в г. Лиссабон ( Португалия) состоялась "Молодёжная конференция соотечественников". Мероприятие включало в себя секции, экскурсию в город Оeiras, возложение цветов в памятнику Ю. Гагарина и визит в посольство России. Секции проходили в гибридном (онлайн+офлайн формате).

Подробнее: Молодёжная конференция соотечественников в Лиссабоне

С 9 по 12 сентября в Рязани прошёл международный форум по вопросам сохранения исторической, духовной и культурной памяти «Душа истории».
Соотечественники из России, Испании, Великобритании, Кыргызстана, Армении, Белоруссии, Алжира, ДНР, Индии, Малайзии, Марокко, Молдовы, Сербии обсудили свои проекты по сохранению культурного и исторического наследия России, получили консультации экспертов — представителей Отдела внешних связей Московского Патриархата, Императорского Православного Палестинского Общества, Всемирного координационного Совета Российских соотечественников, проживающих за рубежом, Европейского института ЮСТО, Международной академии бизнеса и новых технологий, РГУ имени С. А. Есенина и других.

Подробнее: Международный форум по вопросам сохранения исторической, духовной и культурной памяти «Душа истории»

Делегация из Испании приняла участие в образовательной школе для российских соотечественников "МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ"  
 
Школа проходила с 15 по 19 августа 2021 в санаторно-оздоровительном комплексе ‘’Камчия’’ в Болгарии и была организован Правительством Москвы, Департаментом Внешнеэкономических и Международных связей г. Москвы и Московским Домом Соотечественника для молодёжи, проживающей в Европе и Америке.

Подробнее: "Школа молодых лидеров" - Камчия (Болгария), 15-19 августа

Испанская делегация молодых российских соотечественников посетила столицу
Российской Федерации город Москву в рамках ежегодного учебно-образовательного проекта «Здравствуй , Россия!»
В программе приняли участие около 1000 юных соотечественников из 48 стран мира.
Испанию в этом проекте представляли юноши и девушки, направленные для участия в программе Представительством Россотрудничества в Испании при
поддержке Совета Российских соотечественников Испании и Андорры.

Подробнее: «ЗДРАВСТВУЙ, РОССИЯ !» – 2021 

С 29 июля по 6 августа в России проходил Международный
молодежный форум российских соотечественников, проживающих за
рубежом. Участниками стали 60 студентов российских вузов, а также 100 соотечественников: представители русских сообществ, молодежных общественных объединений, в возрасте от 18 до 40 лет, в том числе представители Испании Анна Ерахтина, Виктория Самойлова и Любовь Афицинская.

Подробнее: Отчет о Международном молодежном форуме молодых соотечественников 

Открыта регистрация участников на Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20». С 29 июля по 6 августа мероприятие станет одной из основных площадок для практико-ориентированного диалога и взаимодействия молодых соотечественников с российской молодежью. 

Подробнее: ФОРУМ ЗОВЁТ МОЛОДЫХ

Молодежный совет Испании и Андорры запускает марафон стихотворений русских классиков “А ты помнишь?”
 
Все мы учили стихи в школе, или нам рассказывали в детстве родители, или мы читали их когда-то сами. Пришло время вспомнить всем знакомые и любимые строчки!

Подробнее: А ТЫ ПОМНИШЬ? 

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...