Войти

Инфо-партнеры

Посольство РФ в Королевстве Испании и Андорре, по многочисленным просьбам соотечественников,  проживающих в Испании,  запустило отдельный телеграм - канал консульского отдела.

Приглашаем всех желающих подписаться:

https://t.me/consmadrid

Посольство РФ в Испании занимает деятельную позицию в вопросе развития молодёжи и сохранения исторической памяти. В результате кропотливого труда была отобрана команда на форум. Достойная молодёжь из Испании смогла побывать на этом мероприятии. Делегаты от Испании были на секции «СМИ». Им есть что рассказать соотечественникам.
 
В Санкт-Петербурге завершился XIII Петербургский Форум молодежных объединений российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье», организованный Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

Подробнее...

Поздравление с Днём России директора Департамента по работе соотечественниками за рубежом МИД России, ответственного секретаря Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Александра Нуризаде.

Дорогие соотечественники, от всей души поздравляю вас с Днём России!
Сегодня на изломе мировой истории все мы особо чувствуем сопричастность к судьбам российского государства и наших сограждан.

Подробнее...

Общефедеральные проекты

http://www.etokavkaz.ru – специальный проект информационного агентства
«ТАСС»

Республика Адыгея

Подробнее...

 В Москве прошла конференция российских соотечественниц «Консолидация женских объединений и их роль в современных общественных процессах». В рамках мероприятия были подписаны учредительные документы новой международной организации – Всемирной федерации русскоговорящих женщин.

Подробнее...

   Казаки приняли участие в крестном ходу в Марбелье.
   В ночь с 23 на 24 апреля более 300 прихожан марбельского прихода Русской православной церкви совершили крестный ход в честь воскресения Христа.
   В этот раз представители Испанской Ассоциации Волжских казаков возродили давнюю традицию поддержания порядка во время празднования.

Подробнее...

6 апреля 2022 г. Посол России в Испании Ю.П.Корчагин в прямом эфире одной из ведущих радиостанций Испании «COPE» озвучил позиции Российской Федерации по актуальным вопросам.
Сообщаем, что несмотря на ситуацию, консульские учреждения в Мадриде и Барселоне работают в прежнем режиме!

Lo que va, vuelve
En octubre del año pasado el periódico La Vanguardia publicaba la entrevista con un exiliado ruso. En nuestra réplica  avisamos sobre el peligro de llamamientos  de aquel “patriota” a que Rusia y su población fuesen sometidos a las más duras sanciones posibles. Expusimos nuestra opinión sobre las posibles consecuencias de dichas sanciones. Avisamos del posible clima de enemistad y rusofobia que se crearía en Europa, de la división en la diáspora rusoparlante.

Подробнее...

Российским студентам европейских ВУЗов и студентам-иностранцам ВУЗов Украины
Российские студенты европейских ВУЗов и студенты-иностранцы ВУЗов Украины, которые не могут продолжать обучение в своих учебных заведениях (в том числе из-за дискриминации), имеют возможность завершить образование в ВУЗах России.

Подробнее...

Дорогие наши женщины - бабушки, мамы, жены, сестры, дочери, коллеги, подруги, поздравляем вас с Международным женским днем! Ваша нежность, доброта и душевность в самые сложные моменты помогают всем нам выстоять. Благодаря профессионализму, ответственности и самоотверженности вы спасаете самые сложные ситуации. 
 
Правление СОРС Испании и Андорры  желает вам здоровья, успехов во всем, яркого весеннего настроения! И пусть будет мир!
                                 ДЕКЛАРАЦИЯ
российских соотечественников, проживающих в Испании

Российская диаспора крайне обеспокоена участившимися проявлениями ксенофобии и нетерпимости по отношению ко всему русскоязычному населению в Испании. Эта  огромная проблема вызвана активно формирующимся негативным информационным фоном вокруг нашей страны, России, что приводит к тому, что наши дети не хотят   идти в свои учебные центры, школы или университеты, боясь быть подвергнутыми буллингу и оскорблениям, что уже случается на всей территории Испании.

Подробнее...

Вниманию российских граждан! 
 

В связи с прекращением прямого авиасообщения между Россией и Испанией всем находящимся в Испании российским гражданам рекомендовано использовать существующие возможности международных авиаперевозок через третьи страны.

Подробнее...

Дорогие друзья!

Все вы следите за развитием ситуации и в курсе происходящего.

От информационной войны, которая ведется против России и ее граждан, страдают и наши соотечественники за рубежом. Нагнетаются уже укоренившиеся русофобские настроения. Поступают сигналы о нападках и провокациях.

В этой связи напоминаем, что, находясь на территории иностранного государства вы находитесь в законодательной и исполнительной орбите компетентных органов страны пребывания.

Подробнее...

Союз организаций российских соотечественников Испании и Андорры
глубоко обеспокоен происходящим и искренне желает скорейшего
разрешения тяжелой для всех ситуации.
Народы, населяющие Россию и Украину, были, есть и будут братскими.
Мы уверены, что здравый смысл и желание найти компромисс
восторжествуют.
Призываем всех соблюдать выдержку и взаимоуважение.

Подробнее...

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...