Войти

Инфо-партнеры

21 сентября 2021 г.с
13.00-16.00 в формате Zoom-конференции состоялся
Международный детско-юношеский форум
“Голубь мира”.
Программа состояла из нескольких секций -Секция No 1 «Роль детско-юношеского взаимодействия и сотрудничества в социальных Реалиях 21 века». 
В этой секции активное участие от СОРС ИСПАНИИ И АНДОРРЫ ПРИНИМАЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОРС Светлана Валентиновна Картунова .
 Секция No2 «Реалии 21 века. Культура и искусство в жизни современных подростков».
Тема:”Организация культурных мероприятий и фестивалей для сохранения исторической памяти” 
 От Испании выступила докладчик: Татьяна Юрьевна Семенова-президент ассоциации “Мир,Глобус,Торревьеха”, координатор направления “Историческая память” от СОРС Испании и Андоры.
 Поразили подростки, читающие настолько вдохновенно Чингиза Айтматова, статьи о культуре и нашей связи сквозь время и расстояние , соорганизатор. мероприятия Ольга Протопопова из Катара вела zoom настолько комфортно и непринужденно, что нам хотелось участвовать бесконечно! 
Секция No 3 «Наставничество ,добровольничество».
Секция No 4 «Роль и значение образования в совеременном мире». От Испании выступила член  СОРС ИСПАНИИ И АНДОРРЫ Виктория Царалунга ,которая также написала следующий отзыв о работе форума: 
«Несколько слов о прошедшем видеофоруме "Голубь мира".
Очень интересная задумка. Понравилось, что организаторами были  предложены 4 тематические секции. Впечатлила география участников. Отрадно было видеть неподдельный интерес к вопросу сохранения мира на нашей планете со стороны подрастающего поколения. Были представлены серьезные и интересные доклады ребят о работе подростковых коллективов и патриотических отрядов в общеобразовательных школах, при русских центрах и посольских школах. 
Доклады участников из горячих точек современного мира были наполнены призывами ко всему человечеству прекратить военные действия, решать любые конфликты только путем мирных переговоров и сохранить хрупкий мир…»
Выражаем огромную благодарность организаторам, работающим во имя мира на Земле! Миру -Мир и прекрасной жизни нашей Планете!
Секретарь СОРС ИСПАНИИ И АНДОРРЫ 
и Координатор направления «Историческая память»
Т.Ю. Семёнова

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...