Войти

Инфо-партнеры

30 сентября 2023 года в  Русском доме в Мадриде прошла XVII Всеиспанская тематическая конференция "Традиционные культурно- нравственные ценности - залог единства российских соотечественников, проживающих в Испании и Андорре".

В конференции участвовали представители 30 ассоциаций. 26 организаций прислали своих представителей и 4 человека участвовали онлайн. Гостями конференции стали представители Посольства РФ в Испании, представитель СОРС Португалии, Россотрудничества.

К участникам встречи обратились с приветствиями Д.Г.Соколов, К.А.Будаев, Е.Г.Журавлева, В.А.Арутюнян. Были зачитаны приветственные письма директора департамента по работе с соотечественниками МИД России А.Б.Нуризаде и Д.Ю.Кожаева(МДС).

Повестка дня включала отчет Председателя СОРС, доклад о проведении фестиваля "Вера, надежда, любовь", выступление кураторов по направлению " Поддержка русского языка и русских школ". Руководитель Центра правового содействия российским соотечественникам в
Испании рассказал о деятельности этой организации в текущем году.

Был утвержден Регламент отбора делегатов страновой конференции (абсолютным большинством голосов).

Ассоциации-юбиляры, наиболее активные участники движения соотечественников были награждены грамотами. Была вручена премия "Соотечественник года"

Директор российского образовательного центра Ерахтина Т.А. проинформировала о сдаче ЕГЭ на территории Испании.

Представитель молодежного совета поделился пожеланиями и наработками этого крыла СОРС.

Были избраны делегаты на Всемирную тематическую конференцию соотечественников в Москве.

Правление СОРС Испании и Андорры благодарит все ассоциации, всех участников за плодотворную работу, за самоотверженность и внимание к нашим соотечественникам в эти сложные времена.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...