Войти

Инфо-партнеры

12 декабря все жители планеты могли побывать на премьере Балет «7-ФОНИЯ» Торжественный вечер премьера балет «7-фония» посвящение 80-летию Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича в сердце города героя-в Главном Штабе завершился вчера стоячими овациями и аншлагом. Триумфальная ода композитору прошла при участии симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, под управлением художественного руководителя и дирижёра, заслуженного артиста России Алексея Васильева. С участием народной артистки России Юлии Махалиной, заслуженных артисток России Ирины Перрен и Александры Иосифиди, хореографа постановщика спектакля дипломанта международных конкурсов Марата Шемиунова, артистов балета и главного героя вечера - 4х месячного солиста Льва Газина, для которого дебют в уникальном вечере стал символическим свидетельством о рождении в искусстве балета.

Новая «7-фония» рассказала историю войны и мира хрупкими телами актеров балета, оставляя за собой главные темы первоначального сюжета - любви и гармонии, ужасов террора, силы духа и славы Победы. Это уникальное событие было организовано Центром поддержки социально-культурных инициатив (руководитель Ольга Васильевна Ромащенко) при поддержке Государственного Эрмитажа, и благодаря прямой трансляции его смогли увидеть многочисленные зрители Испании, Франции, Иордании, Венесуэлы и других странах.

Организатор мероприятия – некоммерческая организация «Центр поддержки социально-культурных инициатив», хочется поблагодарить вас за благое дело. Ассоциации Испании, которым посчастливилось быть в прямом эфире очень признательны, что шли субтитры на испанском языке. Это дало возможность и испанцам наслаждаться зрелищем. «Восхитительно и до мурашек.

Спасибо организаторам проекта, спасибо артистам. Это память о тех, кто в блокадном холодном Ленинграде играл музыку МУЖЕСТВА. Потому что это были люди, любившие свою Родину, свой город, свой народ и беззаветно любившие музыку. А музыка вечна, поэтому и их подвиг вечен. А проект показал, что у тех людей достойные потомки!!!! Низкий поклон»- высказалась Ольга Шувалова, Представитель Испании во Всемирном координационном совете соотечественников. 

 

С.Картунова

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...