Войти

Инфо-партнеры

15 -16 октября 2022 года в Стамбуле проходила XV   Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Европы. В мероприятии приняли участие более 40 делегатов из 34 государств. Форум собрал руководителей КСОРС, членов Регионального и Всемирного координационных советов российских соотечественников, активных представителей диаспоры. Испанию на конференции представляли Председатель СОРС С.Картунова и член ВКС от Испании О.Шувалова.
   В приветствии участникам встречи от заместителя главы МИД РФ Андрея Руденко было подчеркнуто, что и впредь будет поддерживаться общественная деятельность российских соотечественников, направленная на консолидацию, сохранение национальной идентичности, защиту ими своих прав и интересов.
   По итогам конференции было принято заявление к правительствам стран Европы с призывом о прекращении русофобской истерии, преследования русских и русскоязычных, возвращении к ответственному выполнению своих правозащитных обязательств в антидискриминационной сфере.
Мы убеждены, что сегодня важной задачей является сохранение в странах проживания соотечественников центров русского языка; организаций, продвигающих российскую культуру; объединений, нацеленных на сохранение отечественной истории; центров правовой помощи российским соотечественникам, проживающим за рубежом; детских и юношеских образовательных учреждений».

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...