Войти

Инфо-партнеры


Фонд «СОДРУЖЕСТВО» объявляет конкурс. Дорогие друзья, с 10 февраля начинается прием заявок на МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «АРТЕК – СТОЛИЦА ДЕТСТВА»🌍 на участие в образовательной программе 8 смены 2024 года в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Целью проведения Международного конкурса «АРТЕК – СТОЛИЦА ДЕТСТВА» является выявление и поддержка наиболее достойных иностранных школьников и юных соотечественников, проживающих за рубежом, мотивированных на изучение и популяризацию русского языка и российской культуры, историю Артека в мире и успешно выполнившие конкурсные задания.

К участию в Конкурсе приглашаются организованные группы детей (делегации!) из стран ближнего и дальнего зарубежья Количественный состав интернациональной делегации от 5 до 10 человек, для зарубежных профессиональных творческих коллективов количество участников может быть увеличено до 20 человек! Групповая творческая работа «АРТЕК – столица детства». Это может быть сочинение, презентация, фильм. Рекомендовано оформлять творческую работу фотографиями, рисунками, слайдами и т.д. В творческой работе должна быть отражена национальная специфика группы, особенности и достижения участников группы, их увлечения, мотивация стать артековцами. (Ограничения по объему: Сочинение не более 5 листов, презентация – не более 10 слайдов, фильм не более 7- минут).

ВНИМАНИЕ: для участия в конкурсе приглашаются также дети – граждане зарубежных стран, имеющие отличное от РФ гражданство. В Артеке представители зарубежных делегаций продемонстрируют свой национальный колорит, традиции, обычаи в формате подлинного диалога культур, когда все его участники активны, самобытны и равноправны Для участия в Программе необходимо пройти конкурсный отбор. 05 февраля 2024 года - объявление Конкурса; с 10 февраля по 28 февраля 2024 года - прием заявок (отборочный этап); до 30 марта 2024 года - экспертиза конкурсного задания (основной этап); до 20 апреля 2024 года – подведение итогов конкурса (финал). ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ https://druzhbafond.ru/.../mezhdunarodnyj-festival-artek.../

#содружество #фондсодружество #druzhbafond #артек #artek

Светлана Картунова Председатель правления СОРС Испании и Андорры

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...