Войти

Инфо-партнеры

11 сентября на острове Гран Канария состоялся первый турнир по пляжному волейболу на Кубок Посла Российской Федерации в Королевстве Испания!
В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие президент ассоциации «Форум» - организатора соревнований, Николай Потапушкин, член Всемирного Координационного Совета Соотечественников Ольга Шувалова, член правления Союза Организаций Российских Соотечественников Испании и Андорры по направлению «Спорт» Марина Горбатикова, которые зачитали слова приветствия российским и иностранным участникам турнира от временно поверенного в делах России в Испании Дмитрия Геннадьевича Соколова и руководителя Россотрудничества в Королевстве Испания Сергея Александровича Сарымова , с пожеланиями всем участникам турнира удачи, крепкого командного духа, захватывающих поединков и новых побед в атмосфере дружбы и взаимопонимания!
Борьба в турнире началась ещё до его непосредственного старта. В течение заявочной компании были проведены отборочные соревнования, по результатам которых организаторы отобрали 8 команд счастливчиков, которым довелось сыграть на песке пляжа «Лас Караванерас» в городе Лас Пальмас де Гран Канария. Столь жёсткий отбор был связан с ограничениями, которые введены на острове и, к большому сожалению организаторов, привёл к сокращению программы турнира. На протяжении 5 часов на 2 площадках отношения между собой выясняли 8 мужских команд. 4 команды от СОРС - наши русскоговорящие соотечественники из России, Латвии, Литвы, Украины и Молдовы, и 4 команды от Испании, в которые также вошли игроки из Италии и Венесуэлы.
С первых же минут турнира стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, чёткие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции, острые моменты! Спортсмены боролись за каждое очко. Победе радовались, как дети, своих эмоций не сдерживали. Радовала и погода: матчи проходили под палящим Канарским солнцем. Настроение участников и болельщиков было под стать погоде!
В упорнейшей борьбе победу вырвала молодёжная команда Испании. Карлос Химено и Хорхе Баутиста - игроки клуба по пляжному волейболу “Net 7” острова Гран Канария, заслуженно завоевали золото и престижнейший трофей турнира Кубок Посла Российской Федерации в Королевстве Испания!
За второе и третье место боролись две команды наших соотечественников и выиграли! Второе место в турнирной таблице заняла пара Виталий Петров и Сергей Сузинович - игроки из Литвы и Украины, завоевав серебро. Почётную бронзу взяли россияне Сергей Смирнов и Андрей Спринчана в тяжелейшем поединке с командой Испании, заняв третье место.
Победителей и призёров турнира на церемонии награждения ожидал сюрприз: организаторы турнира учредили специальный приз – кубок Лучшему Игроку Турнира, обладателем которого стал наш соотечественник Виталий Петров. В торжественной обстановке призёры и победители турнира получили заслуженные награды и, конечно же, незабываемые эмоции!
Все участники турнира и болельщики, выразили благодарность организаторам турнира, отметив высокий уровень организации, чёткую и слаженную работу оргкомитета. По их мнению, такой турнир должен стать ежегодным, как символ дружбы между спортсменами разных стран. Искренне хочется, чтобы каждый турнир был праздником для спортсменов. И этот турнир получился именно таким!
Турнир на кубок Посла России в Испании был организован Союзом Организаций Российских Соотечественников, культурной ассоциацией «Форум» (о. Гран Канария), при поддержке Посольства Российской Федерации и представительства Россотрудничества в Королевстве Испания.
Оргкомитет турнира благодарит компанию «Ниполис» в лице ген. директора Сергея Смирнова, консалтинговую компанию «Радуга» в лице руководителя Ольги Шуваловой за оказанную финансовую поддержку. Федерацию пляжного волейбола острова Гран Канария и спортивный клуб «Net 7» за предоставленные площадки, спортивный инвентарь и профессиональное судейство.
Мы поздравляем участников турнира и благодарим за участие!

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...