Войти

Инфо-партнеры

«Артек» – это место, где каждый может раскрыть свой потенциал и обрести друзей»    
 
Соотечественники, проживающие в Испании и Андорре знают и любят Международный детский центр  "Артек". Из года в год подрастающее поколение из Испании имеет возможность побывать  в этом прекрасном  месте. Это победители олимпиад,  конкурсов, эстафет,  диктантов, исторических проектов и участники различных  фестивалей. В самые сложные времена мы находим возможность отправлять подростков на разные смены в МДЦ «Артек». В этом году дети соотечественников,  проживающих в Испании побывали в трех сменах. И готовы к новым и новым открытиям. 
О своих ощущениях пишет 
Вита Послухаева из города Санта-Пола (Испания) 10 смену проводит в детском лагере «Морской». Девочка признается, что поездка в «Артек» стала для нее возможностью лучше узнать культуру, историю России и, конечно, подружиться с ребятами из разных регионов нашей страны.
 
«О возможности попасть в «Артек» мне рассказали родители. Чтобы попасть на смену, я подготовила научно-исследовательскую работу, в ней рассказала про жизнь Юрия Гагарина, а также прошла собеседование, в котором продемонстрировала знания об известных личностях российской истории. Перед сменой активно искала информацию об этом месте, готовилась, смотрела видеоролики», – делится Вита Послухаева.
 
Девочка рассказывает, что ей очень понравились виды «Артека», природа Крыма: «Я добиралась сюда три дня. Ехала в «Артек» ради того, чтобы познакомиться с ребятами, пообщаться, найти друзей из России, попробовать что-то новое. Попасть сюда было моей целью».
 
Жизнь артековцев полна яркими, интересными событиями. Вита уверена, что каждое из них запомнится на долгие годы: «У нас уже было много конкурсов, в которых я смогла проявить себя. Больше всего запомнится подъем на гору Аю-Даг, мы с ребятами совершали его все вместе, как большая семья. Также мы ездим на экскурсии, знакомимся с территорией «Артека». Здесь интересные и необычные занятия в школе, учителя все подробно объясняют, легко усвоить информацию».
 
Самое главное для Виты – это ее новые друзья: «Теперь у меня есть друзья из разных регионов России. Надеюсь, что побываю в гостях у каждого. «Артек» – это место, где каждый может раскрыть свой потенциал, найти для себя что-то новое, понять, что ты можешь, чем хочешь заниматься в будущем».
 
И, конечно, артековка из Испании мечтает вернуться в Страну Детства, где царит уникальная творческая атмосфера, которая заряжает на новые победы, где можно попробовать себя в чём-то новом и обрести друзей.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...