Войти

Инфо-партнеры

12 сентября состоялась онлайн-встреча Россотрудничества с представителями КСОРС на тему: «Организация работы по проведению квотной кампании Россотрудничества в рамках установленной квоты на образование в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников».

Статистика последних лет показывает, что число заявок на правительственные квоты в российские вузы не падает. Например, конкурс на 2023-2024 год обучения составляет более 58 тысяч человек. В дальнейшем количество квот увеличится.

В пятерку самых востребованных ВУЗов РФ вошли: Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский федеральный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

На встрече поднимался вопрос адаптации иностранных студентов в первые годы учебы, так же речь шла об их уровне знания русского языка. Помимо этого планируется внесение некоторых изменений на законодательном уровне в правила въезда и пребывания в РФ иностранных граждан и соотечественников. Подробнее о поступлении в вузы РФ можно ознакомиться пройдя по ссылке ниже. https://www.kp.ru/edu/vuzy/postuplenie-inostrantsev-v-vuzy/

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...