Войти

Инфо-партнеры

В Риме 24 марта 2023 года состоялся финал 5-й Европейской Олимпиады по истории, посвященной 320-летию образования Санкт-Петербурга.

Делегация из Испании поразила всех безупречной подготовкой и достойной защитой олимпиадных работ. В финале Олимпиады принимали участие около 40 ребят из Италии, Франции, Нидерландов, Германии, Греции, Северной Македонии и Турции.

Но «испанцы», ученики русской школы "Радуга" (Барселона), покорили жюри и увезли больше всех медалей!

Благодарим Председателя СОРС за оказанное доверие нашим ребятам и прекрасную возможность поучаствовать в таком важном мероприятии! Мы старались!

Огромное спасибо родителям, которые поддержали участие ребят, большая благодарность учителю истории школы "Радуга"​ Виктору Кушнерику за наставничество!

Итак, призерами Олимпиады из Испании стали: ТИМОФЕЙ ОЛЯНИН – 2 место в номинации «Эссе» - об архитекторе Михаиле Земцове

ЕКАТЕРИНА МАРАТКАНОВА – 3 место в номинации «Историческое исследование» - «Северная Венеция»

СВИНАРЁВА АЛЕКСАНДРА - 2 место в номинации «Историческое исследование» - «Блокада Ленинграда» и 3 место в творческом конкурсе чтецов

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ:

Саша: "Это был очень интересный опыт. Было очень приятно познакомиться с ребятами из других стран, мы узнали много нового о других культурах и обычаях в других странах. Также понравилась экскурсия по Риму, было познавательно и интересно"

Катя: "V Европейская Олимпиада, просвещенная 320 летию Санкт-Петербурга, в которой я принимала участие, оставила у меня незабываемые впечатления. Я была приятно удивлена разнообразием тем, которые были презентованы на мероприятии, и насколько тщательно каждый смог донести информацию до публики. Полученные новые знания по Петербургу будут мне полезны в будущем. Также у меня была возможность пообщаться и познакомиться с русскоговорящими участниками из других стран.

Организаторы создали благоприятную атмосферу для конкурсантов. Получение призового места оставит неизгладимые впечатления об Олимпиаде в Риме.

Подробнее про мероприятие можно прочитать здесь: https://www.planet360.info/ru/2023/03/27/zdes-budet-gorod-zalojen/

автор Н. Лоскутова

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...