Войти

Инфо-партнеры

Связь с исторической Родиной, любовь к родному языку и культуре есть и будет среди приоритетов  в работе на молодежном направлении. V Ежегодный Кочующий фестиваль детского творчества "Балаганчик"  пройдёт со 2 по 5 июня в городе Дения (Валенсийское Автономное Сообщество).

Это уже хорошая традиция для детских русскоязычных, испанских и зарубежных театральных, танцевальных и фольклорных коллективов собираться вместе в Испании.

Подростки через театральное искусство погружаются в русскую культуру, изучают русский язык и практикуют его. Наш проект  неограниченных возможностей помогает воспитывать молодое поколение на  истинно русских театральных традициях, вовлекает в мир богатейшей русской литературы, помогает углублять знания русского языка через лучшие произведения великой классики. Фестиваль «Балаганчик» является важным событием в культурной жизни диаспоры, особенно детей и молодежи. Несмотря ни на что, фестиваль проводится каждый год и всегда в очном формате. 

         В этом году  Оргкомитетом проведена большая предварительная работа. Было подано более 60 заявок на участие в Балаганчике. Это коллективы из Мадрида, Барселоны, Валенсии, Гандии, Аликанте, Торревьехи, Альмерии, с островов Тенерифе, Гран Канарии и Майорки, а также зарубежные студии из Сирии, Сербии, Ирландии, Литвы и Греции.   В настоящее время на участие в кочующем фестивале детского творчества «Балаганчик» Оргкомитет отобрал 12 коллективов.

 В программе фестиваля:

-спектакли участников,

-мастер-классы: по речи, по мастерству актёра, сцен движение, импровизация, клас-клоун, 

-шоу программа «Давайте знакомиться»,

-парад Але по улицам города.

-посещение достопримечательностей города, экскурсии

-тематические вечера,

-совместный финальный спектакль.

Информ: www.maskatheatre.com; сайт:МДС, сайт: СОРС Испании sors-spain.org , fasebook: / ЕМКФДТ «БАЛАГАНЧИК, Детский театр «Маска», журнал «Театрал».

 Праздник творчества и искусства с торжеством талантов состоится.

С.Картунова

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...