Войти

Инфо-партнеры

1. Детско-юношеский центр "Кinderland" Руководитель: В. Троянова .Santa Cruz de Tenerife Тел.: (+34) 822 143 219. Русский взрослый театральный коллектив- «Малый театр»

2.Творческий коллектив «LineART» Валенсия. руководитель А.Линёв, тел: +34 656 49 83 70

3.Славянский театр “El Món” Ральма де Майорка, тел: 645 435 348, руководитель Наталья Макарова

4.Арт студия «Синяя прица» при ассоциации «Северная Звезда» руководитель Наталья Кудряшова​​​​​​​ +34 640524320.

5.Театральная студия им.С.Бондарчука при ассоциации «Глобус» Торревьеха. руководитель Т.Семёнова тел:+34 659 64 62 37

Детский фольклорно - этнографический ансамбль "Вёснушка" существует уже 5 лет на базе русской школы дополнительного образования "Радуга" в Барселоне (директор - Наталья Лоскутова).
Дети под руководством Смоляковой Татьяны учатся правильному дыханию, воспроизведению белого звука, ритмическим особенностям аутентичной песенной и плясовой культуры славян. Ребята играют песни, собранные в экспедициях по Липецкой области. Музыкальные игры, пляски, образцы всех жанров фольклора введены в спектакли-сказки.

Подробнее: Ансамбль "Вёснушка" в Барселоне

ПРИ АССОЦИАЦИИ «АЗБУКА» (Альмерия, Рокетас де Мар, Викар)
Воспитанники культурно-образовательного центра при ассоциации российских соотечественников «Азбука» (Альмерия, Рокетас де Мар, Викар), изучающие русский язык и культуру, традиции нашей Родины, по субботам собираются на интереснейшие занятия по театральному мастерству, которые проводит наш руководитель, Наталия
Макарова.

Подробнее: АССОЦИАЦИЯ «АЗБУКА» Альмерия, Рокетас де Мар, Викар

Театральная школа Юлии Ващенко г. Валенсия при ассоциации АРИЕС.
*  Ассоциация для интеграции русскоговорящих иммигрантов в Испании через искусство и культуру . АРИЕС . Основана в 2005 году, является членом Федерации любительский театров провинции Валенсии Испании.Член Ассоциации Деятелей Русских театров за рубежом. Член « мировой академии дураков «.Награждена международной премией «Феникс» за продвижение и строительство культуры 21 века 
*  2006 при ассоциации открыта театральная студия любительского театра для взрослых.

Подробнее: Театральная школа Юлии Ващенко г. Валенсия 

При ассоцииации «Мир, Глобус,Торревьеха» совместно с Киношколой 
Им. Сергея Бондарчука  в городе Торревьеха создан театр «Глобус»
Наш коллектив в данном формате существует 3 года, создан в 2019 году.
Ранее наши прекрасные педагоги -а это оперная певица Галина Селиверстова и культработник Светлана Дорофеева-работали с небольшим коллективом и добились успеха на сценах нашего города, поставив несколько музыкальных спектаклей.

Подробнее: Театр «Глобус» г. Торевьеха

Театрально - танцевальная группа "Забавушка" работает при Ассоциации славянской культуры города Гандия с 2017 года . Дети участвуют в театральных постановках посвященным различным праздникам, утренникам,  Новогодним Елкам, концертам, памятным датам,  а так же в городских праздниках.

С 2019 года мы принимаем участие в международном кочующем театральном фестивале "Балаганчик". 

Русский театральный коллектив “Маска” создан в 2013 году под эгидой ассоциации Classico Cultura и театра Escuela Teatro Comarcal города Дения, провинция Аликанте.

За годы существования в театре поставлено более пятнадцати спектаклей по мотивам взрослых и детских сказок как российских, так и зарубежных авторов.

Подробнее: Русский театральный коллектив “Маска”

Детский театральный коллектив “Олимпия” г.Сан Хуан провинция Аликанте.
Молодой коллектив создан в 2017 году и уже зарекомендовал себя с хорошей стороны.  Юные артисты принимают участие в праздничных концертах / 8 марта, День Победы, День России/ и днях города.

Подробнее: Детский театральный коллектив “Олимпия”

Театр, действующий с 2014 года, является результатом творческой энергии художественного руководителя – Светланы Борисик, а также частной инициативы родителей, ведь говорить по-русски, петь по-русски, ставить спектакли на русском языке, делать костюмы и репетировать, живя в другом культурном социуме – это труд, и этот труд в радость.

Подробнее: Детская театральная группа «Фантазёры» в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария 

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...